PeaceMaker1337
22.03.2023 04:49

Какой обьем водорода н.у образуется при взаимодействие 650 мг цинка содержащего 20% примесей с избытком соляной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mashalove16
01.10.2020 16:21
8моль                        х
Zn + 2HCL = ZnCl2 + H2
1) m (Zn) = 650мг * (100%-20%)/100% = 520 мг
2) кол.вещества  (Zn) = 520 мг / 65 мг/ммоль = 8 моль
3) 8/1=х/1
х=8 ммоль - кол.вещества (H2)
4) V(H2) = 8 ммоль * 22.4 мл /ммоль = 179.2 мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота