layma45
23.10.2021 09:06

Решите ! для аптечки требуется 2% раствор питьевой соды.приготовьте этот раствор массой 40 грамм. m(вещества)=? m(h2o)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sergal1
02.07.2020 12:51
1)ω(NaHCO3)=m(NaHCO3)*100/m(р-ра)
m(NaHCO3)=m(р-ра)*ω(NaHCO3)/100=40*2/100=0,8 г
m(H2O)=40-0,8=39,2 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота