elizavetawwwpotex
19.05.2020 19:00

Какая масса осадка образуется при взаимодействии раствора, содержащего 34г нитрата серебра с избытком соляной кислоты.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kristina2003star1
02.07.2020 11:17
AgNO3+HCl=AgCl осадок+HNO3
n(AgNO3)=34/170=0,2 моль
n(AgNO3)=AgCl
m(AgCl)=n*M=0,2*143,5=28,7 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота