Dog12347
03.09.2021 04:11

Наибольшее количество вещества (моль) содержится в 200 г: а) no б) ch4 в) hcl г) c2h6

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NickoFeeD
07.06.2020 00:29

Находим М всех веществ предоставленных здесь:

а)M(NO)=30 г/моль; ⇒n=200/30=6,66 моль

б)M(CH4)=16 г/моль; ⇒n=200/16=12,5 моль

в)M(HCl)=36,5 г/моль; ⇒n=200/36,5=5,48 моль

г)M(C2H6)=30 г/моль; ⇒n=200/30=6,66 моль

ответ: б.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота