juljadob54
20.02.2020 07:38

Рассчитайте, сколько молекул оксида углерода (iv) содержится в 2,8 л (н.у.) этого газа. какую массу будет иметь такой объем оксида углерода (iv)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
P4k3T
02.07.2020 06:57
N(CO2)=V/Vm    n(CO2)=2,8/22,4=0,125моль
N=n*NA    N(CO2)=0,125*6,02*1023=0,75*1023молекул
m=n*M(Mr)  M=Mr  Mr(CO2)=44  M=44
m(CO2)=0,125*44=5,5г
ответ:0,75*1023молекул, 5,5г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота