vladlena217
09.06.2021 09:00

Fe2o3 обчислити масові частки елементів у сполуці.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Halimedy
01.10.2020 15:55
M(Fe2O3)= 2M(Fe)+3M(O)=2* 55,8+3* 16=159,6

Знайдемо масову частку О в оксиді
159,6 - 100%
48     -  x %

х=48*100:159,6=30,07%
W(O)=30,07%
W(Fe)=100-30,07=69,93%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота