romanenkoanna66
31.12.2020 22:58

300мл раствора содержат 0,2 моль растворенного вещества.молярная концентрация раствора равна 1)0,60 моль/л 2)0,67 моль/л 3)0,2 моль/л 4)0,15 моль/л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lushnikov2004
01.07.2020 21:50
Концентрация равна = V растворенного : V всего объема
сначала найдем весь объем т.е. разделим на =0.3л : 0.2= 1.5 л весь объем
концентрация = 0.3 : 1.5 = 0.2 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота