W( элем.)= n*Ar(элем)*100/Mr(в-ва) количество вещества(атомов), то есть по этой формуле можно найти % содержание любого элемента СaO Ar(Сa)=40 Mr(CaO) = 40+16=56 все смотришь в П,С, w(O)= 1*40*100*56=71%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку