svet0chka
26.07.2021 22:22

Как решается ? дано: w(c)=85,8% w(h)=18,2% d h2=22 молекулярная формула=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mi262
24.05.2020 23:22

Молекулярная масса углеводорода: М=D*M(H2)=22*2=44 г/моль.

Из них на углерод приходится 81,8 %, т.е. 0,818*44=36 г или 36/М(С)=36/12=3 моль.

Аналогично для водорода:0,182*44=8 г или 8/М(Н)=8/1=8 моль.

Значит молекулярная формула С3Н8 - пропан

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота