Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
еренйегер2398
10.04.2022 12:30
Скласти схему одержання сульфатної кислоти з сірки обчислити масу одержаної сульфатної кислоти якщо для реакції взяли сірку масою 128 г
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
настёнканяш
17.05.2023 16:45
Выполни реакции между растворами следующих веществ: а) нитратом железа(ii) и карбонат натрия; б) фосфат калия и серная кислота в) карбонат бария и азотная кислота напиши уравнение...
Люциферин
17.05.2023 16:45
Электронные формулы молекул h2s.cl2...
патя143
29.09.2021 07:08
Перелічіть стійкі ступені окислення калію, назвіть їх...
ДаняПрохоров
15.12.2022 02:26
Допишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах а)agno3+nacl- б)cuso4+koh- в)hno3+naoh- г)bacl2+k2so4-...
Veronichkadyi
15.12.2022 02:26
Расставьте коэффициенты feo+co=fe+co2 fe3o4+co=co2+fe fe2o3+co=fe+co2 na+h2o=naoh+h2 na+nh3=nanh2+h2 б) h2o+k=h2+koh cao+h2o=ca(oh)2 fe+h2o=fe3o4+h2 h2o2=h2o+o2 cu(no3)2=cuo+no2+o2...
Почтиматематик2894
19.09.2021 21:18
Органическое вещество а можно получить в одну стадию либо действием koh на органическое вещество в, либо действием hcl на органическое соединение с. ыещество а к полимеризации. одну...
Tanya11011
19.09.2021 21:18
Вводе массой 200 г растворили 25 г соли. какова массовая доля соли в этом растворе.(полный ответ)...
Valerykh123
14.08.2022 16:02
Диффузия сахара в горячей и холодно воде. что будет с куском сахара в горячей и холодной воде через 5,10,15,20...
pirmnastia
14.08.2022 16:02
Вниже схеме превращений этилен образуется в реакциях : c2h5oh {1}h2so4{k}t a {2}hcl б {3}koh,спирт в ответ1 - 1и2 ответ2 - 1и3 ответ3 - 2и3 ответ4 -этилен не образуется ни в одной...
lolSashalolo
14.08.2022 16:02
Какое количество вещества ионов содержится в растворе,образовавшемся при полном растворении 0,2 моль ферум(ii)хлорида fecl2...
Ответ:
anyakondratenk
30.06.2020 12:54
2H2SO4+S=3SO2+2H2O
n=m/M(Ar) m=Ar Ar(S)=32 M(S)=32г/моль
n(S)= 128/32=4моль
n(S) : n(H2SO4) = 1 : 2 , то естьn(H2SO4) в 2 раза больше, по условию реакции n(H2SO4)= 4*2=8моль
m=n*M)Mr) M+Mr Mr(H2SO4) =98 M=98г/моль
m(H2SO4)= 8*98=784г
ответ: 784г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота