Шенявка
14.03.2023 08:18

Входе реакции между нитратом меди(2) и гидроксидом калия образовался осадок массой 5 г. какая масса соли потребовалась для данной реакции?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
likapak1
29.06.2020 15:55
Cu(no3)2+ 2koh= cu(oh)2 + 2kno3
m(cu(oh)2=5г
n cu(oh)2 =5/98= 0.05 моль
n cu(oh)2 = n cu(no3)2 = 0.05 моль
m cu(no3)2 =n*M= 0.05 моль* 188= 9.4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота