Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
coolbembel
11.04.2023 07:12
Над серой массой 20 г, содержащей 20% примесей, пропустили водород при нагревании. вычислите объем (н.у) и число молекул полученного сероводорода.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
КрендельЙА
16.12.2022 06:17
Сульфаты серы, встречающиеся в природе....
vitalii1962svet
08.12.2022 13:12
2примера разнородных молекул отличающихся друг от друга только тем что их атомы соединены различным образом или в различном числе....
vikasivak02p08wjc
21.12.2020 07:26
Вода масою 8г. вступає в реакцію 2 з Na та K.Внаслідок яка реакція виділиться більша маса лугу...
borshliba
26.11.2021 13:34
іть напишіть рівняння реакції за до яких можна одержати ферум(ІІ) сульфат магній хлорид, манган(ІІ) нітрат,магній нітрат,алюміній сульфат унаслідок взаємодії металів із...
victoriagnyliak
16.05.2023 14:20
решить эсли что там написано В воді масою 230г розчинили цукор масою 31г. Обчисліть масову частку цукру в розчині...
veterokttty
08.11.2021 10:43
іть контрольна з хімії напишіть рівняння реакції за до яких можна одержати ферум(ІІ) сульфат магній хлорид, манган(ІІ) нітрат,магній нітрат,алюміній сульфат унаслідок взаємодії...
is835172Alexandr
16.01.2023 02:26
Сколько литров этилена сгорает, если выделилось 44г углекислого газа?...
moda712
07.02.2023 05:50
Після змішування негашеного вапна масою 130г, з водою масою 100г, утворився кальцій гідроксиду масою 148г. Яка маса кальцій оксиду міститься у негашеному вапні?...
Anna19013
13.03.2020 07:37
Mr(Al²S³)= Mr(Al²(SO⁴)³=Mr(Ca(OH)²= надо ...
маленькийпушистый
03.06.2020 15:32
на сколько градусов необходимо понизить температуру,чтобы скорость реакции уменшилась в 8 раз?Температурный коэффициент равен 2...
Ответ:
Evelinahomytova
29.06.2020 14:13
S + H₂ = H₂S
1) Определим массу чистой серы, вступившей в реакцию
100 - 20 = 80 %
m(S) = 20 * 80 : 100 = 16 г
2) Определим массу выделившегося сероводорода
М(S) = 32 г/моль
М(H₂S) = 1 * 2 + 32 = 34 г/моль
m(H₂S) = (16 * 34 * 1) : (32 * 1) = 17 г
3) Определим объём выделившегося сероводорода
V(H₂S) = 17 * 22,4 : 34 = 11,2 л
4) Определим число молекул сероводорода
n(H₂S) = m(H₂S) : M(H₂S) = 17 : 34 = 0,5 моль
N = n(H₂S) *
= 0,5 * 6,02 * 10²³ = 3,01 * 10²³ молекул
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота