Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
hilola378
15.12.2022 14:15
1. определите массу al2o3, содержащего столько же молекул, сколько их содержится в 12,6 г hno3. 2. определите массу 7 моль no2. 3. определите число молекул 9,4 г cu (no3)2.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
vladputilov451
18.12.2020 01:35
Знайти масу та кількість речовини осаду, шо утворився в результаті взаємодії калій гідроксиду з 200г алюміній хлориду...
Антон446534
21.01.2020 11:16
структурная формула 2,3 - диметил гептен - 3...
prizrak6571
21.02.2020 17:24
На яку мінімальну відстань наблизиться при центральному ударі a-частинка і ядро олова? Швидкість a-частинки рівна 10^9 см/с , її маса 6,7*10^-24 г. (Ядро олова рахувати нерухомим)...
Vados2002k
14.07.2021 07:42
Назвать оксиды:А) CO2, SO2, MnO Б) CO2, Cl2O , P2O3B) BaO, CO , N2O Г) N2O, Cr2O3 , CO2...
daniilkeidi
16.06.2022 01:44
1. 2. Виділення якого газу відбулося під час взаємодіє мармуру та хлоридної кислоти? 3. Закінчить рівняння реакції взаємодії мармуру (CaCO3) та хлоридної кислоти (HCl) : CaCO3 +...
Ayla2a011
12.04.2021 14:37
Позначте відносну молекулярну масу речовини , до складу якої входить три атома калію , один атом фосфору , і чотири атома оксигену...
Якoрь
04.11.2020 22:33
предложенном перечне укажите анионы:ионы кальцияводородхлорид-ионысеребро...
maryamra2210
08.11.2020 04:11
Ca-cao-ca(oh)2-caco3-ca(hco3)2-caco3-ca (no3)2...
SuperGirl1111468
13.06.2020 11:33
Осуществите цепочку so2 - na2so3 - so2 - so3 - k2so4 - baso4...
uylia144348
13.06.2020 11:33
Написать уравнения электролитической диссоциации khsio3; fe(oh)2 cl...
Ответ:
GansikT
29.06.2020 12:13
1)
M(HNO3)=1+14+16*3=63
n(HNO3)=m/M=12.6/63=0.2 моль
N(HNO3)=n*NA=0.2*6.02*10^23=1.204*10^23
Определим хим. кол-во Al2O3
n(Al2O3)=N/NA=1.204*10^23/6.02*10^23=0.2 моль
M(Al2O3)=27*2+16*3=102 г/моль
m(Al2O3)=n*M=0.2*102=20.4 г
ответ: m(Al2O3)=20.4 г
2)
M(NO2)=14+16*2=46 г/моль
m(NO2)=n*M=7*46=322 г
ответ: m(NO2)=322 г
3)
M(Cu(NO3)2)=64+14*2+16*6=188 г/моль
n(Cu (NO3)2)=m/M=9.4/188=0.05 моль
N(Cu (NO3)2)=n*NA=0.05*6.02*10^23=0.301*10^23
ответ: N(Cu (NO3)2)=0.301*10^23
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота