skarpion83
20.01.2022 16:41

Определите массу 1,8*10(23 степень) молекул о2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Yasmin11111
29.06.2020 11:41
N(O2)=N/Na= 1,8*10^23/6*10^23=0,3МОЛЬ m(O2)=M*n=32*0,3=9,6 г Лучший не забудь
0,0(0 оценок)
Ответ:
N=1,8*10^23
n=N/Na=1.8*10^23/6.02*10^23=0.3 моль
m=n*M=0,3*16*2=9,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота