Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
vladkoles36
08.08.2020 17:03
Решите! ! решите! ! 1)определите массу и число молекул 22,4 л so2 2)определите объем и число молекул 6,4г n2o 3)определите массу и объем (н.у) 120,4*1023 молекул кислородов 4)определите массовые доли элементов ca(mno4)2 (цифры это индекс)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Умницка1
10.01.2020 18:44
Укажіть формулу водневих сполук елементів головної підгрупи ІV гр....
Танюха1410
21.01.2021 02:52
Назвіть продукти реакції: С2Н6 + 2СІ2...
kotelnikovsanya
18.11.2021 23:32
Выразите с уравнения состояние равновесия в водном растворе двуокиси углерода. Какие из указанных факторов повысят ее растворимость: повышение pH, понижение pH, уменьшение...
333ч
06.08.2021 03:54
Розписати процес електролітичної дисоціації Na2CO3...
арсюха6
21.10.2021 18:50
Какое количество молекул содержится в 4,5 моль кислорода...
qwerty20003
26.10.2020 12:37
10. Установіть послідовність збільшення відносної атомної маси хімічних елементів а) Clб) O;в) Н;г) C....
2005nastyabereza
09.05.2020 12:23
1. Підтвердіть рівняннями реакцій вплив характеристичної групи фенолу на ароматичне ядро. 2. Добудьте фенол із ацетилену....
annavelikks03
24.09.2020 04:43
1.виберіть речовини з якими може реагувати калій гідроксид а) вода б) натрій оксид в) нітратна кислота г) барій хлорид д) цинк сульфат е) фосфор оксид 2.виберіть речовини,...
Lizzkkaa
14.08.2020 11:17
Хлороводород является восстановителем в реакции с 1) br2 2) naoh 3) mno2 4) zn...
Artur1Khasanov
14.08.2020 11:17
Закончите уравнение реакции 1) cl2+fe = 2) cl2+zn = 3) cl2+h2= 4) cl2+na= 5) cl2+cu= 6) cl2+h2o=...
Ответ:
likaaaasf
01.10.2020 14:28
1) 22.4/22.4 = 1 (Находим кол-во моль SO2)
Число молекул: 1*6.02*
=6.02*
молекул
Масса: 1*64=64 грамма
2) 6.4/46 = 0.14 (Находим количество моль n2o)
Объем: 0.14*22.4=3.136 литров
Число молекул: 0.14*6.02*
=8.4*
3)120.4*
/6.02*
= 20 (Находим количество моль кислорода)
Масса: 20 * 32 = 640 грамм
Объем: 20 * 22.4 = 448 литров
4) Масса общая = 40 +(55 +(16*4))*2 = 278
Массовая доля кальция: 40 / 278 *100% = 14.3%
Массовая доля марганца: (55*2)/278 * 100% = 39.6%
Массовая доля кислорода: (16*4*2)/278 *100% =46%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота