Эляна6
22.12.2020 15:21

Определите количество вещества содержащегося в 140 гр naoh

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastya55652
28.06.2020 22:50
N = m/M

M(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль 
n(NaOH) = 140/40 = 3,5 моль
0,0(0 оценок)
Ответ:
germanlandyshev
28.06.2020 22:50
Массу в-ва делим на молярную массу = кол-во вещества
140/40=3.5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота