sukhovershaya
11.11.2022 19:51

Йодид калия, содержащийся в 10 мл. 5%-го раствора (плотность 1,036 г/мл), прореагировал с избытком брома. выпал черный осадок. рассчитать массу осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
geamget
28.06.2020 20:36
2KI + Br2 = 2KBr + I2(осадок)
m(р-раKI)=1,036*10=10,36 г
m(ве-ва KI)=10,36*0,05=0,518г
n(KI)=0,518/166=0,03моль
n(I)=0,015моль
m(I)=M*n=127*0,015=1,905г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота