AsdZaKAsd
24.11.2021 16:05

Определить массу и число молекул, содержащихся в 11,2 литрах газа кислорода-о2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ZMYVKA
28.06.2020 20:11
11.2л=11.2дм^3
m=n*M=0.5*36=18 грамм-масса 
M(O2)=16*2=36 г/моль
n=V/Vm=11.2:22.4=0.5 моль
N=n*Na=0.5 моль*6*10^23=3*10^23-число молекул
обращайтесь;)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота