galinamosyagina
13.09.2020 19:33

Сколько молекул содержится в 5,85г nacl ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
piloyanmurad
28.06.2020 17:16
Решение
M(NaCl)=23+35.5=58.5 г/моль
n(NaCl)=m/M=5.85/58.5=0.1 моль
N (NaCl)= n*NA =0.1*6.02*10^23=0.602 *10^23
ответ:N (NaCl)= 0.602 *10^23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота