almagul82
09.09.2021 08:11

Вычислите массу осадка который образуется при добавлении к раствору содержащему 3,2 грамм гидроксида натрия б раствора сульфата меди

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ирмук
23.05.2020 16:06

2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2

n(NaOH)=3,2 г/40г/моль=0,08 моль

составляем пропорцию

0,08 моль --- х моль

2 моль 1 моль

отсюда х=0,04 моль=n(Cu(OH)2)

m(Cu(OH)2)=0,04 моль*98г/моль=3,92 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота