vehera087
28.10.2020 19:24

Какой максимальный объем хлора (н.у.) может присоединить пропилен массой 2кг?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qwert050749
28.06.2020 14:25
C3H6+H2=C3H8
n=m/M(Mr)      M=Mr      Mr(C3H6)=36+6=42    M=42г/моль
n(C3H6) = 2000/42=48моль
n(C2H6)=n(Cl2)  по условию реакции   n(Cl2)=48моль
V=n*Vm
N(Cl2) = 48*22?4=1075л
ответ:1075л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота