ariiiiiaha
17.04.2020 12:20

Сколько молекул содержится в 7,2 г оксида желез(ii)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mumuminecraft
28.06.2020 12:41
M(FeO) =  56 + 16 = 72 г\моль
n(FeO) = m\M = 7,2 г\ 72г\моль = 0,1 моль
N(FeO) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10²³ моль  ∙ 0,1 моль = 0,6023 ∙ 10²³ моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота