Александраlove1
22.03.2023 00:01

Вычислите массу сульфата аллюминия, которая содержится в 3 л 2м раствора смеси

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Deverly1
28.06.2020 12:12
Дано:
V(Al2(SO4)3) = 3 л
Cm(Al2(SO4)3) = 2М
Найти: 
m(Al2(SO4)3)
Решение:
n((Al2(SO4)3)) = Cm * V = 3 л * 2 М = 6 моль
М((Al2(SO4)3)) = 27*2+(32+16*4)*3 = 342 г\моль
m((Al2(SO4)3)) =  m * M = 6 моль * 342 г\моль = 2052 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота