serzh1425
03.08.2020 13:29

‼️‼️ Найдите количество теплоты, выделившееся при взаимодействии 44,8 л водорода с хлором H2+Cl2=2HC+184,6 кДж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
0661246726
30.05.2023 23:37

Объяснение:

Дано:  

V(H2) = 44,8 л

Q х.р. = 184,6 кДж

Найти: Q - ?

2 моль

H2   +    Cl2   =   2HC   +   184,6 кДж

nх.р.= 1 моль

Найдем количество вещества водорода:

n(H2) = V(H2)/Vm =44,8/22,4 = 2 моль

Вычислим количество теплоты

Q = Q х.р. * n(H2)/nх.р.(H2) = 184,6 * 2/1 = 368,2 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота