6.72л водорода соотвествуют 6.72/22.4=0.3 моль, а это 0.3моль*6.02*10^23=1.8*10^23 частиц ответ: вариант 2
если степень окисления металла 1 , то оксид выглядит как М2О. В этом оксиде кислорода 2-1.48=0.52г, а это 0.52г / 16г/моль=0.0325моль. Если в исходной молекуле на два атома металла приходится один атом кислорода, металла в этом оксиде 0.0325*2=0.065 моль. Т.о. 1.48г металл соответствуют 0.065 моль. Тогда молекулярная масса металла =масса/кол-во молей = 1.48г / 0.065моль = 23г/моль. А молекулярная масса оксида будет 23+23+16=62г/моль ответ: вариант 2
Соль и сахар - белые кристаллические вещества, хорошо растворимые в воде. соль - соленая на вкус, хороший электролит в растворе и расплаве, т.к. имеет ионную кристаллическую решетку. сахар сладкий на вкус, имеет молекулярную кристаллическую решетку, потому неэлектролит. уксусная кислота и вода при стандартных условиях являются бесцветными жидкостями, оба вещества являются слабыми электролитами и хорошими растворителями для некоторых нужд. уксусная кислота - карбоновая кислота, с характерным запахом и вкусом. чистая вода без вкуса и запаха.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку