NikaMalinka2
17.03.2021 11:44

Обчислити Масові частки елементів у C3H8

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SnopcovaAlina07
30.05.2023 22:38
У C3H8 є три атоми вуглецю та вісім атомів водню.

Молекулярна маса C3H8:

3 * 12.01 (мол. маса вуглецю) + 8 * 1.01 (мол. маса водню) = 44.11 г/моль

Масова частка вуглецю:

(3 * 12.01 г / 44.11 г/моль) * 100% ≈ 32.4%

Масова частка водню:

(8 * 1.01 г / 44.11 г/моль) * 100% ≈ 18.2%

Отже, масова частка вуглецю у C3H8 становить близько 32.4%, а масова частка водню близько 18.2%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота