Thandey
08.10.2020 12:13

Сколько атомов содержится в серебряном кольце массой 4г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milenakotik44
07.03.2023 16:36

дано:

m(Ag) = 4г  

N(a) = 6.02 *10^-23 молекул/моль найти: N

Решение : N= n * N(a) , n= m/Mr , n(Ag) =4г/109г/моль=0,037 моль . N=0.037моль * 6.02 *10^-23 молекул/моль =0,22*10^-23молекул = 2,2 * 10^-24 молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота