нур821
03.03.2023 19:04

Дано m(Fe² O³)=3.8 m(Fe)-? v(Fe)-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fizaliya1992
31.03.2021 10:13
1) находим массу раствора метанола(СН3ОН) = 120*0,65 = 78
2)находим массу  метанола в растворе = 85% *78г/100% = 66,3г
3) находим массу пропионовой кислоты в растворе ( С2Н5СООН) = 25% *150/100% =37,5г
4)СН3ОН +С2Н5СООН = С2Н5СООСН3 + Н2О
  32                74                          88
определяем что в избытке недостатке: принимаем за Х( С2Н5СООН) и составляем соотношение:  66,3/32 = Х/74; Х = 66,3*74/32 = 153,3г недостаток и по нему находим эфир(С2Н5СООСН3 )
составляем соотношение: 37,5/74 = У/ 88;    У = 37,5 * 88/74 = 104,6г(С2Н5СООСН3 )
0,0(0 оценок)
Ответ:
csonzdanova
19.04.2022 00:04
Это же так легко!
Всё, что нам нужно - это таблица Менделеева!
И так, у нас есть атом, у которого 4 уровня с электронами. Ищем 4 период. В этом периоде у нас есть 17 атомов. Ищем среди них тот, что подходит по электронам.
Это Калий!
Попробуй сам/а открыть таблицу и посмотреть, почему я так решил.

- - - - - - - - - -

Химические свойства:
Калий является сильным восстановителем.
Энергично взаимодействуют со многими неметаллами:
2K + Сl2 = 2KСl (хлорид калия)
2K + S = K2S (сульфид калия)
2K + Н2 = 2KH (гидрид калия)

Активно взаимодействует с водой:
2K + 2H2O = 2NaOH + K2

Калий растворяется почти во всех кислотах с образованием большого количества солей:
2K + 2НСl = 2KСl + Н2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота