СофияМ1
02.02.2020 20:02

очень сильно 1,3 вариант решить, только с объяснением


очень сильно 1,3 вариант решить, только с объяснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Larka2017
02.01.2023 22:00
Дано:
m(C3H5(OH)3)=13,8
m(K2)=11,7
V(H2)=?
                                             Решение:
     13,8г             11,7г                                        хл
2C3H5(OH)3   +   3K2    >    2C3H5O3K3  +  3H2
  n=2                  n=3                                       n=3
  M=92               M=39                                    M=2
  m=184             m=117                                   m=6

n(C3H5(OH)3)=13,8/184=0,075
n(K2)=11,7/117=0,1
Т.к глицерина в молях меньше ведём дальнейший рассчёт по нему
13,8   -   х
184    -   6

х=(13,8·6)/184=0,45 (л)
ответ: V(H2)=0,45 л

Как-то так)))
0,0(0 оценок)
Ответ:
6классКZ
12.01.2021 17:38

1)Fe+H₂SO₄=FeSO₄+H₂↑

2)CuO+H2SO4→CuSO4+H2O при нагревании соединение будет голубого цвета

3)Н2SO4 - индикатор -фиолетовый лакмус окрашивается на красный цвет

NaOH- индикатор- бессветный фенолфталейн окрашивается на малиновый цвет

NaCI- не изменяет окраску

4)CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOh=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)=CuO+H2O

5)NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3

хлорид натрия    хлорид серебра (белый осадок)

Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3↓ + 2NaCl

силикат натрия    кремниевая кислота (полупрозрачный осадок - гель)

(ж.стекло)

2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

гидроксид натрия  гидроксид меди (голубой осадок)

(кауст.сода)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота