Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Селена451
23.01.2023 01:44
Решите все задания там их всего 4
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
lyntik228
16.08.2022 10:46
Рассчитайте массовую долю калия в составе перманганата калия кмno4...
vikaoskina1
28.05.2020 02:20
Назвать и классифицировать вещества: fe2o3,mg(oh)2, h3po4,kcl,lioh,so2. baso4, h2so4, mgo, hbr,n2o3, fe(oh)2....
45087
28.05.2020 02:20
Найти массу соли ,образовавшейся при взаимодействии 100 г 5% раствора щёлочи натрия с азотной кислотой...
мика559
12.07.2021 06:39
Каково главное условие обратимости и необратимости реакций обменного разложения (на конкретных примерах)....
анастейша1410
12.07.2021 06:39
Сколько литров кислорода расходуется,если в реакции s+o2=so2+300 кдж выделяется 60 кдж теплоты...
laura35
12.07.2021 06:39
Вычислите относительную молекулярную массу пропилена...
godofwar171
12.07.2021 06:39
Составьте уравнения соответсвующих реакций: li = y = lioh =li...
ванёк10062005
12.07.2021 06:39
Врастворе поваренной соли массой 300 грамм 20% раствора содержится натрий калий массой...
0987123456530
12.07.2021 06:39
Какие реакции характерны для карбонильных групп простых сахаров? уравнения реакции....
ДжузоСузуя13
04.02.2022 08:55
Покажите образование пептида из аланина и цистеина...
Ответ:
masik01012015
17.02.2023 14:59
1. Ca+2CH₃COOH-->(CH₃COO)₂Ca+H₂
2.Дано:
m(HCOOC₅H₁₁)=125г
Найти:
m(HCOOH)-?
m(C₅H₁₁OH)-?
Решение:
HCOOC₅H₁₁+H₂O-->HCOOH+C₅H₁₁OH
M(HCOOC₅H₁₁)=116г/моль
По реакции:
n(HCOOH)=n(C₅H₁₁OH)=n(HCOOC₅H₁₁)=m/M=125/116=1.078моль
M(HCOOH)=46г/моль
M(С₅H₁₁OH)=88г/моль
m(HCOOH)=n*M=46*1.078=49.6г
m(C₅H₁₁OH)=n*M=88*1.078=94.9г
ответ:m(HCOOH)=49.6г;m(C₅H₁₁OH)=94.9г
3.Дано:
m(C₄H₁₀)=7.8г
Найти:
V(H₂)-?
Решение:
С₄H₁₀-->C₄H₈+H₂
M(C₄H₁₀)=58г/моль
n(C₄H₁₀)=m/M=7.8/58=0.134моль
n(H₂)=n(C₄H₁₀)=0.134моль
М(H₂)=n*Vm=0.134*22.4=3л
ответ:3л.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
aleksapopov1
17.02.2023 14:59
1. Ca+2CH₃COOH-->(CH₃COO)₂Ca+H₂
2.Дано:
m(HCOOC₅H₁₁)=125г
Найти:
m(HCOOH)-?
m(C₅H₁₁OH)-?
Решение:
HCOOC₅H₁₁+H₂O-->HCOOH+C₅H₁₁OH
M(HCOOC₅H₁₁)=116г/моль
По реакции:
n(HCOOH)=n(C₅H₁₁OH)=n(HCOOC₅H₁₁)=m/M=125/116=1.078моль
M(HCOOH)=46г/моль
M(С₅H₁₁OH)=88г/моль
m(HCOOH)=n*M=46*1.078=49.6г
m(C₅H₁₁OH)=n*M=88*1.078=94.9г
ответ:m(HCOOH)=49.6г;m(C₅H₁₁OH)=94.9г
3.Дано:
m(C₄H₁₀)=7.8г
Найти:
V(H₂)-?
Решение:
С₄H₁₀-->C₄H₈+H₂
M(C₄H₁₀)=58г/моль
n(C₄H₁₀)=m/M=7.8/58=0.134моль
n(H₂)=n(C₄H₁₀)=0.134моль
М(H₂)=n*Vm=0.134*22.4=3л
ответ:3л.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота