Ирина63500
27.12.2022 04:52

1)расчитайте, какая масса хлорида натрия содержится в 200 мл раствора с концентрацией 0,015 моль/л 2) к 170 г 20%-ного раствора соли добавили 30 мл воды. найдите массовую долю соли в полученном расстворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
g1122611
01.10.2020 14:02
2.
Масса соли=  170 г х 0,2=34г. Общая масса раствора =  170+30= 200 Массовая доля соли = 34/200=17%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота