Yyyyyyshdvjfc
15.04.2020 16:15

Вычислите массовые доли элементов в азотной кислоте hno3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
chinenko88
24.05.2020 22:24

HNO3=1+14+48=63

m(H)=1/63=0,016*100=1,6%

m(N)=14/63=0,22*100=22,2%

m(O)=48/63=0,762*100=76,2%

ответ: в азотной кислоте 1,6% водорода, 22,2% азота, 76,2% кислорода.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота