ladysackulina
14.03.2021 11:54

решить. 1)

n (SO3) = 2 моль



m = ?

N = ?

2)

N (CO2) = 2,4×10^23



n = ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
keep19995
10.03.2022 22:40

1) 160 г

160 г

2) 0,4 моль

Объяснение:

1) m(SO₃)=n*M=2моль*80г/моль=160 г

N(SO₃)=n*Na=2*6,02*10²³=12,04*10²³

2) n(CO₂)=N/Na=2,4*10²³/6,02*10²³=0,4 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота