оkсана06
30.04.2022 15:47

Решите задачу по химии с объяснением


Решите задачу по химии с объяснением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mmmmmmamba
05.03.2022 22:50

ответ: 153г.

Объяснение:

Дано:                            Решение

m(HF)=100г.                  2 HF₂ + CuO → CuF₂ + H₂O

η=60%                           n(HF)=100 г / 20 г/моль = 5 моль

Найти:                           \frac{5}{2} = \frac{x}{1}

m(CuF₂)-?                      x=2.5 моль

                                     m теор (CuF₂)=2.5 моль * 102 г/моль = 255 г.

                                     m практ (CuF₂) = 255 г * 60% / 100% = 153 г

                                                       ответ: 153 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота