Halkjh
28.03.2021 16:28

Найдите массу 100 литров сероводорода H2S

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mayorova4
23.02.2022 06:00

n(H₂S) = V(H₂S)/Vm

n(H₂S) = 100л/22,4л/моль = 4,46моль

m(H₂S) = n(H₂S) * M(H₂S)

m(H₂S) = 4,46моль * 34г/моль

m(H₂S) = 151,64г

Объяснение:

при условии, что 100л сероводорода при нормальных условиях

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота