scullboy1
11.04.2021 14:15

Дано:
m(Li2O)=10г
V(Li2SO4)-?
V(H2SO4)-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
viki157
15.09.2021 13:09

   HCOOH+NaOH=HCOONa+H2O

1. находим массу растворенного вещества NaOH.Для этого надо массовую долю умножить на массу раствора

m р.в(NaOH)=20 г*0,2=4 г

2.находим количество вещества.Для этого нужно массу растворенного вещества разделить на молярную массу

Молярная масса NaOH=23+16+1=40 г/моль

n(NaOH)=4г/40 г/моль=0,1 моль

3. найдём количество вещества муравьиной кислоты (она же метановая),то есть HCOOH

смотри по уравнение,т.к нет никаких коэффициентов,то  

n(NaOH)=n(HCOOH)=0,1 моль

3.находим массу HCOOH

для этого нужно молярную массу умножить на количества вещества

молярная масса HCOOH=1+12+16+16+1=46 г/моль

m(HCOOH)=0,1 моль* 46 г/моль=4,6 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
thisisfatal
03.01.2021 08:20
Вариант 5. 
А1. Химический элемент, имеющий схему строения атома 2е 6е – это: 
3. кислород 
А2. Сильным окислителем является: 
1. кислород 
А3. В молекуле Na2S химическая связь: 
1. ионная 
А4. Элементом «Э» в схеме превращений FeЭ→ Н2Э → ЭО2 является: 
1. сера 
А5. Только кислотные оксиды расположены в ряду: 

SО3, SеО2, SO2 

А6. С разбавленной серной кислотой не взаимодействует: 
 3.медь
А7. В промышленности оксид серы (IV) получают: 
1. обжигом сульфидных руд 

А8. Уравнению реакции Zn + 2H2SO4(конц) = ZnSO4 + SО2 + 2H2O соответствует схема превращения: 
 4. S+6 → S+4 
А9. Назовите вещество по его физическим свойствам: бесцветный газ, без запаха, сжижается при температуре -1830, малорастворим в воде – это: 
1. О2 
А10. Вторая стадия производства серной кислоты описывается уравнением реакции: 
 4. SО3 + H2O = H2SO4 
В1. При разложении под действием электрического тока 36 г воды образуется кислород объёмом: 
 2. 22,4 л 
В2. Установите соответствие между названием вещества и его формулой: 
Название вещества Формула 
1) оксид серы (IV)--В 
2) серная кислота -А 
3) сульфид натрия ---Е
4) сульфат натрия-- Г) Na2SO4 
Д) FeS2 
Е) Na2S 
ответ оформите в виде таблицы: 
С1. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления: 
Са + O2 → СаO
Са-2е=Са⁺²
восстановитель
О2+4е=2О⁻²
окислитель
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота