Сначала находим массу этилового спирта, т.к. 100 мл =100см^3(кубических),то 100 мл* 0.8 г/cм3= 80 г спирта. Но так как нам сказано 50%, то делим нашу массу на 2. 80г/2=40 г Теперь находим по формуле сколько это в молях, т.е. n=m/Mr= 40г/ 46г/моль= 0.87 моль Теперь составляем уравнение: С6H12O6=2CO2+2C2H5OH(процесс алкогольного брожжения) теперь пишем снизу от глюкозы ее моли по условию(то что мы высчитали) и по уравнения, т.е. коэффиценты. у нас получается 1 неизвестная, назовем ее x и пропорция 1-2 x-0.87 x=1*0.87/2 x= 0.435 моль. теперь находим массу по формуле m=Mr*n= 180 г/моль*0.435моль=78.3 г. Вот и всё, если что - спрашивайте.
1. диссоциируют в водном растворе: а. хлорид калия. 2. катионом является: б. ион натрия 3. формула сильного электролита б. hno3 4. формула вещества, образующего при электролитической диссоциации ионы водорода: а. h2so4 5. взаимодействие гидроксида калия с соляной килотой в водном растворе отображается сокращённым ионным уравнением: а. h + oh = h2o 6. окраска фенолфталеина в растворе, полученном при взаимодействии оксида калия с водой: б. малиновая 7. соляная кислота не взаимодействует с металлом: б. медью 8. с раствором гидроксида натрия взаимодействует вещество, формула которого: а. so3 9. формула оксида,взаимодействующего с водой: б. p2o5 10. веществом x в предложенном уравнении реакцииx + h2so4 (разб.) = feso4 + h2oявляется: б. feo 11. формула оксида: 1-so3 формула гидроксида: 2-h2so4 формула оксида: 2-cao формула гидроксида: 4-ca(oh)2 формула оксида: 3-co2 формула гидроксида: 1-h2co3 формула оксида: 4-so2 формула гидроксида: 3-h2so3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку