Pomawkal
14.11.2021 06:08

решить эту биологию ой химию


решить эту биологию ой химию

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
данила305
30.05.2020 06:27

Дано:

V(SO₂) = 44,8 л

m(KOH) = 140 г

Найти:

m(K₂SO₃) - ?

Решение.

n(SO₂) = V(SO₂)/Vm = 44,8 л/22,4 л/моль = 2 моль

М(КОН) = 56 г/моль

n(KOH) = m(KOH)/M(KOH) = 140 г/56 г/моль = 2,5 моль

2KOH + SO₂ = K₂SO₃ + H₂O

Из УХР видим, что n(KOH):n(SO₂) = 2:1, по расчетам из условия задачи n(KOH):n(SO₂) = 2,5:2= 1,25:1,следовательно, КОН взят в недостатке, поэтому по нему и будем производить расчеты. Из УХР видно, что n(K₂SO₃)=0,5n(KOH) = 0,5*2,5 моль = 1,25 моль

M(K₂SO₃) = 158 г/моль

m(K₂SO₃) = n(K₂SO₃)*M(K₂SO₃) = 1,25 моль*158 г/моль = 197,5 г

ответ: 197,5 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Азим721
10.06.2021 05:36

Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

Это реакция замещения - реакция между простым веществом (цинком) и сложным веществом (сульфатом меди(II)) в результате реакции атомы простого вещества (цинка) замещают атомы (меди) в сложном веществе (сульфате меди (II)), в результате образуется новая соль - сульфат цинка и выделяется медь.

Для того, чтобы знать, пойдет ли данная реакция, необходимо использовать электрохимический ряд напряжений металлов, активность металлов уменьшается слева направо, поэтому более активный металл (стоящий левее) будет вытеснять металл из раствора соли (стоящий правее).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота