nastyamamontova
02.02.2022 08:57

Масса воды 40г сколько в ней молекул?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fakersot
27.06.2020 01:56
M(H₂O) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль 
n(H₂O) = 40/18 = 2,22 моль
N(H₂O) = n(H₂O) * N_A = 2,22 * 6,02 * 10²³ = 13,36 * 10²³ = 1,336 * 10²⁴ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота