Корни
24.09.2020 20:36

.Это .
через 20 минут надо тетради сдавать


.Это .через 20 минут надо тетради сдавать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Нонэйм2
29.08.2020 20:16
Масса исходного раствора составляла 300 * 1,2 = 360 г.
Тогда масса растворимого вещества = 360 * 0,25 = 90 г, а масса воды соответственно = 360 - 90 = 270 г.
Теперь добавили 200 мл воды. 200 мл воды имеют массу 200 г. Тогда масса воды в N-растворе стала равна 270+200=470 г, а общая масса раствора получилась 470 + 90 = 560 г. Массовая доля нового раствора получилась 90 * 100% ÷ 560 ≈ 16,1%

Чтобы раствор стал 20%, необходимо, чтобы его масса была равна 90 ÷ 0,2 = 450 г. А масса нашего N-раствора 560 г. Следовательно из него следует выпарить 560 - 450 = 110 г воды. Или 110 мл.

Чтобы раствор был 10%, необходимо, чтобы его масса была равна 90 ÷ 0,1 = 900 г. То есть к 560 г N-раствора надо добавить 900 - 560 = 340 г воды. Или 340 мл.
0,0(0 оценок)
Ответ:
KAngelAleksandrovna
14.08.2020 19:39
1. Zn⁰ + H₂⁺SO₄→ Zn⁺²SO₄ + H₂⁰ (выделяются пузырьки газа водорода )
Zn⁰ -2e⁻→ Zn⁺²      Zn⁰ восстановитель
2H⁺ + 2xe⁻ → H₂⁰   H⁺  окислитель
Zn + H₂SO₄= ZnSO₄ + H₂
Задание 3
3KOH + AICI₃=3KCI+AI(OH)₃↓ выпадает осадок белого цвета
3K⁺ +3OH⁻ + AI³⁺ +3CI⁻=3K⁺ +3CI⁻+AI(OH)₃↓
3OH⁻ + AI³⁺ = AI(OH)₃↓

2AgNO₃ + BaCI₂= Ba(NO₃)₂ + 2AgCI↓ выпадает осадок белого цвета
2Ag⁺ +2NO₃⁻ + Ba²⁺ +2CI⁻= Ba²⁺ +2NO₃⁻ + 2AgCI↓
2Ag⁺ +2CI⁻= 2AgCI↓

CaCO₃ + H₂SO₄= CaSO₄ + CO₂↑ + H₂O 
CaCO₃ + 2H⁺ +SO₄²⁻= Ca²⁺ +SO₄²⁻ + CO₂↑ + H₂O 
CaCO₃ + 2H⁺ = Ca²⁺ + CO₂↑ + H₂O
После реакции раствор становится прозрачным и выделяются пузырьки оксида углерода(IV)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота