Kamjla1
09.01.2022 01:06

Определите объем 6 моль сероводорода (H2S).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ник5041
16.02.2022 06:00
Дано:
n(H2S)= 6 моль
Найти:
V(H2S)-?
Решение
n=V/Vm
Vm(н.у.)= 22,4 л/моль
V= n*Vm
V(H2S)=6 моль* 22,4 л/моль=134,4 л
ответ:V(H2S)= 134,4 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота