AlexanderVard
27.06.2021 03:59

1)Соль при электролизе воды только на катоде и аноде при электролизе раствора А) KCl Б) NaBr В) Cu(NO3) 2 D) AgNO3 E) K2SO4 2)Соль, образующая в растворе одинаковые (аналогичные вещества) продукты и плавящаяся на катоде и аноде A) BaCl2 B) K2S C) CuBr2 D) NaCl E) KBr
3) При электролизе раствора на катоде образуется только металлическое вещество А)CuSO4 Б)ZnSO4 В)Na2SO4 Г)KCl Д)Са(NO3)2

ХОТЬ НА ОДНУ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вовчик256
19.09.2020 07:19
Дано: m (раствора) = 2 кг = 2000 г ω (вещества) = 0,9%
Найти: m (соли) -? V (воды) -?
решение:
И
1. Из формулы ω (соли) = (m (соли) / m (раствора)) • 100% находим массу соли
m (соли) = m (раствора) • ω (вещества) / 100%
m (соли) = 2000 г • 0,9%  / 100% = 18 г.
2. Находим массу воды: 
m (воды) = m (рас? Ну) - m (соли) = 2000 г - 18 г = 1982 г.
3. Вычислим объем воды:
V (воды) = m: ρ = 1982 г 1 г / мл = 1982 мл. 
Видим, что для воды масса совпадает с объемом, поэтому это действие не является обязательным.
ИИ образом.
1. Составим пропорцию и решим ее для вычисления массы соли.
То, что массовая доля соли равна 0,9% означает, что
в 100 г раствора содержится 0,9 г вещества, тогда
в 2000 г раствора будет содержаться х г вещества.
100 г / 2000 г = 0,9 г / х г, отсюда
х = 0,9 г • 2000 г / 100 г = 18 г.
2. Находим массу воды: 
m (воды) = m (рас? Ну) - m (соли) = 2000 г - 18 г = 1982 г.
3. Вычислим объем воды:
V (воды) = m: ρ = 1982 г 1 г / мл = 1982 мл.
Видим, что для воды масса совпадает с объемом, поэтому это действие не является обязательным.
ответ: m (соли) = 18 г V (воды) = 1982 мл.
0,0(0 оценок)
Ответ:
KatyaKorytnaya
19.04.2023 09:53
Б) Al₂O₃, N₂O₅, BeO;
   
1. В растворе:
 Al₂O₃+ 2NaOH(конц., горячий ) + 3H₂O= 2Na[AI(OH)₄] 
Al₂O₃+ 2Na⁺ + 2OH⁻+ 3H₂O= 2Na⁺ + 2[AI(OH)₄]⁻
Al₂O₃ + 2OH⁻+ 3H₂O=  2[AI(OH)₄]⁻
 
 
   при сплавлении:                      
Al₂O₃+2NaOH = 2NaAlO₂ + H₂O
Al₂O₃+2Na⁺ + 2OH = 2Na⁺ + 2AlO₂⁻ + H₂O
Al₂O₃+ 2OH =  2AlO₂⁻ + H₂O

2. N₂O₅ + 2NaOH=2NaNO₃ + H₂O
N₂O₅ + 2Na⁺ + 2OH⁻ =2Na⁺ + 2NO₃⁻ + H₂O
N₂O₅ + 2OH⁻ = 2NO₃⁻ + H₂O

3. В растворе:
2NaOH+BeO+H₂O=Na₂[Be(OH)₄] 
2Na⁺ + 2OH⁻+BeO+H₂O=2Na⁺ + [Be(OH)₄]²⁻ 
 2OH⁻+BeO+H₂O = [Be(OH)₄]²⁻ 
 при сплавлении: 
2NaOH+BeO=Na₂BeO₂+H₂O
2Na⁺ + 2OH⁻+BeO=2Na⁺ + BeO₂²⁻+H₂O
 2OH⁻+BeO = BeO₂²⁻+H₂O
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота