PVA8485
06.07.2021 22:04

Обчисліть масу 12,04×10²³ молекул карбон (4 оксид)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
grusnikot
13.02.2022 08:10

Відповідь:

m(CO2)=88 г

Пояснення:

Дано:

N(СО2)=12,04×10²³молекул

Знайти:

m(СО2)-?

Розв'язання:

n=N/Na

Na=6,02×10²³моль-1 - стала Авогадро

n(CO2)=12,04×10²³ / 6,02×10²³=2 моль

n=m/M

M(CO2)=12+2*16=12+32=44 г/моль

m(CO2)=2 * 44 г/моль=88 г

Відповідь:m(CO2)=88 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота