glushak527
04.11.2022 18:16

Дайте відповіді на питання з фото.


Дайте відповіді на питання з фото.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dikiyparker
21.07.2022 09:51
1. Воспользовавшись таблицей Менделеева, рассчитаем молярную массу (M) Mg(OH)2:
M(Mg(OH)2) = 58.3 г/моль.
Найдем химическое количество (n) Mg(OH)2, зная его массу (m(Mg(OH)2)) и молярную массу (M(Mg(OH)2)):
n(Mg(OH)2) = m(Mg(OH)2) / M(Mg(OH)2) = 29 г / 58.3 г/моль = 0.5 моль.
ответ:
0.5 моль.
2. Воспользовавшись таблицей Менделеева, рассчитаем молярную массу (M) K2SO4:
M(K2SO4) = 174 г/моль.
Найдем химическое количество (n) K2SO4, зная его массу (m(K2SO4)) и молярную массу (M(K2SO4)):
n(K2SO4) = m(K2SO4) / M(K2SO4) = 1 г / 174 г/моль = 0,006 моль.
Найдем число молекул:
N = 0,006 моль * 6,02*10²³ моль^-1 = 0,035*10^²³
0,0(0 оценок)
Ответ:
vladimir1232
10.05.2023 13:16
Mg +12  )  )  )
             2  8  2
1s² 2s² 2p⁶ 3s²
S +16  )  )  )
           2  8  6
1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p⁴
магний по строению является s-элементом, а сера - р-элементом. Кроме того, атома магния имеет на последнем внешнем энергетическом уровне 2 электрона, которые слабее притягиваются к ядру и поэтому он проявляет металлические свойства. Атом, серы имеет на внешнем энерг. уровне 6 электронов, котороым до заполнения эл. оболочки необходимо еще 4 электрона, следовательно сера проявляет неметаллические свойства. Число энергетических уровне у данных атомов элементов равное. 
2)
Li  +3  ) )
          2 1
1s² 2s¹
Na +11  ) ) )
              2 8 1
1s² 2s² 2p⁶ 3s¹
K +19   ) ) ) )
             2 8 8 1
1s² 2s² 2p⁶ 3s² 3p⁶ 4s¹ вроде так
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота