радмир140
10.05.2021 22:15

осуществите следующие превращения :


осуществите следующие превращения :

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ученица950
02.10.2020 21:57
1 моль газа при н.у. занимает объем равный 22,4 литра. Следовательно, имеем 0,5 моля(11.2л) кислорода и 0,25 моля (5,6л) водорода. Для реакции  2Н2 + О2 = 2 Н2О  на 2 моля водорода необходимо иметь 1 моль кислорода .  В нашем случае водород прореагирует полностью  - его недостаток, в избытке будет кислород на 2М   Н2   1М  О2
                                                                на 0,25М Н2 ХМ  О2, отсюда Х= 0,25*1/2 = 0,125М,  следовательно в избытке окажется (0,5М О2 - 0,125М О2) = 0,375 М О2, что соотвествует 22,4*0,375 = 8,4 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
plsplizovich
03.08.2020 09:15

2

Объяснение:

                                                     O

                                                      ||

H2C - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - C - OH + такая же кислота →

     |                                                  

    NH2

                                                     O                                                             O

                                                      ||                                                              ||

H2C - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - C - NH - H2C - CH2 - CH2 -CH2-CH2-C-OH

     |

    NH2

+ H2O

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота