7)a)Нет, нельзя получить 8)c)да, образуется 12.8 г меди 9)a) Fe Fe(OH)2 10)d)4,48 11)a)1 4 5 12)СиО + Н2 = Си + Н2О 80 64 находим количество вещества СиО =8г/80г/моль =0,1моль находим количество вещества Си по уравнению реакции 1моль СиО 1моль Си 0,1моль СиО ХмольСи Х = 0,1моль Си находим массу Си = 0,1моль*64г/иоль =6,4гСи ответ: a) 6,4 гСи Решение №10 Na2O +H2O = 2NaOH 62 2*40 находим количество веществаNa2O=12,4г/62г/моль=0,2моль находим количество вещества NaOН по уравнению реакции 1моль 2моль 0,2мольХмоль Х =0,4мольNaOН 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O находим количество вещества СО2 по уравнению реакции 2моль 1мольСО2 0,4мольУмоль СО2 У =0.2моль СО2 найдем объем СО2 =0,2моль*22,4л/моль =4,48л СО2
В первую очередь, кислород дышать, следовательно он необходим всем живым существам для поддержания жизни и энергии. В строительстве кислород используют для сварки металлов. Электростанции используют кислород для сжигания топлива. Вне земной орбиты человек берет кислород с собой, также запас кислорода необходим на подводных лодках.
Водород используется в различных отраслях промышленности. Много водорода уходит на производства аммиака. Также водород используют при производстве различных органических веществ. В пищевой промышленности водород использует при производстве маргарина. Сжиженный водород применяют как ракетное горючее.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку