Tunior
14.05.2022 21:26

Решить задачу: 2,24л аммиака пропустили через раствор, содержащий 5г соляной кислоты. Определить массу соли.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ТвойВраг
07.02.2022 06:00

5.35 г

Объяснение:

Знайдемо ксть моль кислоти і аміака

n(NH3)=0.1 моль

n(HCl) = 0.137 моль

Напишемо рівняння реакції

NH3+HCl=NH4Cl

n солі дорівнює n аміаку

m=n×Mr= 0.1 моль × 53.5 г/моль = 5.35 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота