Объяснение:
Общий объём смеси при нормальных условиях равен
5,6 + 0,75*22,4 + 5,6*22,4/28 = 5,6 + 16,8 + 4,48 = 26,88 литра.
Дальше можно действовать двумя .
1. Общая масса смеси равна 5,6*44/22,4 + 0,75*32 + 5,6 = 11 + 24 + 5,6 = 40,6 грамма.
Тогда 22,4 литра смеси (1 моль) будут иметь массу 40,6*22,4:26,88 = 33,83 грамма.
Относительная плотность по воздуху такой смеси равна
33,83:29 = 1,17
2. Объёмные доли газов в смеси равны:
для СО2: 5,6:26,88 = 0,2083
для кислорода: 16,8:26,88 = 0,625
для азота: 4,48:26,88 = 0,1667
Средняя молярная масса смеси равна
0,2083*44 + 0,625*32 + 0,1667*28 = 33,83 г/моль.
Относительная плотность по воздуху такой смеси равна
33,83:29 = 1,17
A)P2O5+6KOH -> 2K3PO4+3H2O
N2O3+ 2NaOH =2NaNO2+H2O
2NaOH+H2SO4 -> Na2SO4 +2H2O
6LiOH+H3PO4 -> 2Li3PO4 +3H2O
FeCL3+3NaF -> FeF3 +3NaCl
Ca3N2+8HCl -> 3CaCl2+ 2NH4Cl
2NH3 +3FeO -> 3Fe +3H2O + N2
Б)(NH4)2 Cr2O7 -> N2+Cr2O3 + 4H2O
NH4NO3+NaOH -> NaNO3 + NH3 + H2O
2Fe(OH)3 +3H2SO4 -> Fe2(SO4)3 +6H2O
2H3PO4 + 3Mg(OH)2 -> Mg3(PO4)2 +6H2O
Ca(OH)2 + H3PO4 -> CaHPO4 +2H2O
2H3PO4 + Ca(OH)2 -> Ca(H2PO4)2 + 2H2O
Al(OH)3 +3NaOH -> Na3 [Al(OH)6]
6P+5KClO3 -> 5KCl + 3P2O5