0556372113
05.03.2021 03:51

Нормальнi умови це:
два ответа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
blik5
02.06.2023 02:20
1. Записываем уравнение реакции: Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑
Находим кол-во вещества магния по формуле n=m/M
n=6 г/24 моль=0,25 г/моль
Находим объём водорода по формуле V=Vm x n
V=22,4 л/моль х 24=0,25 моль
Находим объём водорода по формуле V=Vm x n
V=22,4 л/моль х 0,25 моль = 5,6 л
ответ: 5,6 л
2. Записываем уравнение реакции: 2HNO3 + MgO = H2O + Mg(NO3)2
Находим кол-во вещества оксида магния по формуле n=m/M
n=20 г/40 моль = 0,5 моль
Находим массу соли по формуле m=n x M
m=0,5 моль х 148 г/моль = 74 г
ответ: 74 г
3.Записываем уравнение реакции: 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑
Находим кол-во вещества аллюминия по формуле n=m/M
n=27 г/ 27 г/моль = 1 моль
Находим объём водорода по формуле V=Vm x n
V=22,4 л/моль х 1,5 моль = 33,6 л
ответ: 33,6 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nastya77777778
02.07.2022 04:53

Превращение кислорода в озон, в озонаторе, описывается вот таким уравннеием:

3O2 = 2O3

Рассмотрим первый случай, когда объем вышедшего озона равен 10л

Рассчитаем теоретический объем, так как выход реального озона равен 15%, то объем который предполагали равен:

10л/0,15 = 66,7л - не хило ошиблись

По уравнению реакции:

V(O2) = 1.5V(O3) = 66,7л*1,5 = 100,05л

Рассчитаем объем воздуха:

100.05л/0,21 = 476л

Второй случай, объем озона 4,8л

Рассичтаем теоретический объем озона:

4.8л/0,15 = 32л

По уравнению реакции:

v(O2) = 1.5V(O3) = 32л*1,5 = 48л

Рассчитаем объем воздуха:

48л/0,21 = 320л

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота