KenDipp
20.04.2023 04:01

Обчисліть масові частки всіх елементів у BaCl2. Буду очень признательна.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
саша2006101
01.02.2022 09:40

W (Ba) = 62,2%

W (Cl) = 37, 8%

Объяснение:

Mr (BaCl2) = 56 × 1 + 17 × 2 = 90

Знайдемо масову частку кожного елемента за формулою: W = n × Ar / Mr × 100%

W (Ba) = 1 × 56 / 90 × 100% ≈ 62,2%

W (Cl) = 2 × 17 / 90 × 100% ≈ 37,8%

Якщо потрібно не у відсотках, то просто на 100 не множити.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота